8 июля 2020 г., 00:00
Восьмого июля в ОГБУ «Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в тёплой и душевной атмосфере, как и подобает настоящей большой дружной семье, прошло значимое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Торжественное мероприятие было проведено в тематически оформленном актовом зале, украшенном цветами и шарами, что в свою очередь создавало атмосферу семейного тепла и уюта. Почётными гостями мероприятия стали семейные пары, нашедшие свою вторую половинку и связавшие себя узами брака именно в нашем учреждении.

В ходе мероприятия культорганизатор учреждения Талеева Я.В. рассказала как историю праздника, так и о его православных святых покровителях Петре и Февронии Муромских, провела занимательную тематическую викторину, а семейные пары поделились своими знаниями об интересных примерах счастливого супружества.

Атмосфера мероприятия была непринужденной и радушной, поэтому каждый из присутствующих за чашкой ароматного чая со сладкими угощениями высказал свое мнение о том, на чём держится семья, об основных традициях и взаимоотношениях, сложившихся за время их супружества. Под конец встречи с трогательными стихами и поздравительной речью выступил молодой инвалид, проживающий в учреждении Ермолин В.А.

По окончанию мероприятия, согласно результатам проведённой тематической викторины семье Тимофеевых был вручен подарок в виде постельного белья.

Слова «семья, любовь и верность»

Огромный смысл в себе несут.

Там, где семья, — всегда есть нежность,

Там, где любовь, — всегда нас ждут,

А там, где верность, — доверяют

Без лишних и ненужных фраз.

Пусть эти чувства процветают

И счастьем окружают нас!